Об утверждении мероприятий по минимизации и (или) ликвидации последствий проявления экстремизма на территории администрации Симоновского сельсовета на 2016 год PDF Печать E-mail

12.01.2016                                                                                         № 2

Об  утверждении  мероприятий  по минимизации  и   (или)

ликвидации последствий  проявления  экстремизма

на территории администрации Симоновского сельсовета

на 2016 год

Во   исполнение  Федерального закона   № 131-ФЗ  от  06.10.2003  п. 7.1.  ст. 14   «Об  общих  принципах  организации  местного  самоуправления  в  Российской  Федерации»,  Федерального  закона  № 114-ФЗ  от  25.07.2002  «О  противодействии  экстремистской  деятельности»,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Утвердить  мероприятия по минимизации  и  (или)  ликвидации  последствий  проявления экстремизма  на территории администрации Симоновского сельсовета на 2016 год.  (Приложение № 1).
  2. Довести  до  сведения  всех  граждан села, руководителей  учреждений  мероприятия  по  предупреждению,  минимизации  и  (или)  ликвидации  проявлений  экстремизма  на территории администрации Симоновского сельсовета.
  3. Считать  утратившим  силу постановление  главы  Симоновского

сельсовета от 15.01.2015 года  № 2  «Об  утверждении  мероприятий  по

минимизации   и    (или)   ликвидации   последствий   проявления

экстремизма на территории администрации Симоновского сельсовета

на 2015 год».

1. Настоящее  постановление  вступает  в  силу  с  момента  его  подписания.
  2. Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене «Вестник администрации Симоновского сельсовета».
  3. Контроль  за  выполнением  данного  постановления  оставляю  за  собой.

Глава сельсовета   М.Е. Савватеева

Приложение  № 1

к  постановлению  Главы

Симоновского  сельсовета

от « 12»_января   2016 г.    №_ 2_

М Е Р О П Р И Я Т И Я

по  минимизации  и  (или)  ликвидации  последствий  проявления

экстремизма  на территории администрации Симоновского сельсовета

на 2016 год.

Наименование  мероприятий

1.

Обсуждение  вопросов  по  профилактике,  выявлению,  предупреждению,  пресечению,  минимизации  или  ликвидации  проявлений  экстремизма  на  заседаниях Симоновского сельского Совета народных депутатов

на  заседаниях Симоновского сельского Совета народных депутатов

Председатель сельского Совета народных депутатов

2.

Проведение  разъяснительных  бесед  с  целью  выявления,  предупреждения  и  пресечения  экстремистской  деятельности  общественных  и  религиозных  организаций,  физических  лиц:

- на  сходах  граждан  проведение бесед «Все должны жить мирно»,

- в сельском Доме культуры проведение бесед «Когда мы едины - мы не победимы», «Формирование у молодежи навыков толерантных отношений»,

- в школе проведение классных часов «Формирование толерантной личности школьника», «Внимание, экстремизм!»,

- в библиотеке книжная выставка «Мы разные, мы дружим»

По  плану  Главы  сельсовета

Директор СДК

3.

Доведение  до  руководителей  учреждений  мер  по  предупреждению,  выявлению  и  пресечению  экстремистской  деятельности.

Ежегодно

4.

Проведение  в  начальных классах Новогеоргиевской СОШ  (с. Симоново) работы  с  учащимися  на  занятиях  по  ОБЖ  и  в  ходе  проведения  Дней  знаний  ГО  по  вопросам  предупреждения  и  выявления  терроризма  и  экстремизма.

По  плану  проведения  занятий

5.

Проведение  разъяснительной  работы  среди  населения  путем  распространения  листовок,  памяток  и  т.п.

6.

Совместно  с  участковым  инспектором  проводить  профилактические  меры,  направленные  на  предупреждение,  выявление  и  устранение  причин  и  условий,  способствующих  осуществлению  экстремистской  деятельности.

7.

Организация оповещения  правоохранительных органов  в случае пропаганды и публичного демонстрирования нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения на территории поселения

Администрация сельсовета

8.

Проведение мероприятий по привлечению молодежи к участию в молодежных общественных организациях, исключающих в своей деятельности насилие и экстремизм, формирование толерантного поведения несовершеннолетних, обучение их навыкам  межнационального общения.

Ежеквартально

Руководители учреждений

9

Противодействие обнародования документов или надписей, призывающих к осуществлению экстремистской деятельности либо обосновывающие или оправдывающие необходимость осуществления  деятельности, направленной на полное или частичное уничтожение какой – либо этнической, социальной, расовой, национальной или религиозной группы.

Администрация Симоновского сельсовета

10

Информирование населения в информационном бюллетене «Вестник администрации Симоновского сельсовета» о профилактических, воспитательных и пропагандистских мерах, направленных на предупреждение экстремистской деятельности.

1 раз в квартал

Администрация Симоновского сельсовета