Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета Постановление №29 от 21.05.2019 "О Порядке ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление на территории Симоновского сельсовета"
Постановление №29 от 21.05.2019 "О Порядке ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление на территории Симоновского сельсовета" PDF Печать E-mail

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ШИМАНОВСКИЙ  РАЙОН

ГЛАВА СИМОНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

21.05.2019 №  29

с. Симоново

О Порядке ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление на территории Симоновского сельсовета

В соответствии со статьей 17.1 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить Порядок ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление, на территории Симоновского сельсовета, согласно приложения № 1 к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

М.Е.Савватеева

 

 

Приложение № 1

к постановлению главы

Симоновского сельсовета

от 21.05.2019 № 29

 

ПОРЯДОК

ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление, на территории Симоновского сельсовета

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 6 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и устанавливает правила ведения Перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление, на территории Симоновского сельсовета.

2. Муниципальный контроль осуществляется администрацией Симоновского сельсовета , уполномоченной на осуществление муниципального контроля.

3. Администрация Симоновского сельсовета, уполномоченная на ведение Перечня, определяется правовым актом главы Симоновского сельсовета (далее – Симоновского сельсовета).

4. Формирование и ведение Перечня осуществляется администрацией Симоновского сельсовета, уполномоченной на ведение Перечня на осуществление муниципального контроля (далее — предложения по актуализации Перечня).

5. Предложения по актуализации Перечня могут быть направлены на:

а) включение в Перечень видов муниципального контроля администрации Симоновского сельсовета, уполномоченной на осуществление муниципального контроля;

б) исключение из Перечня внесенных в него видов муниципального контроля администрации Симоновского сельсовета, уполномоченной на осуществление муниципального контроля;

в) корректировку информации, включенной в Перечень, в том числе наименования видов муниципального контроля, информации об администрации Симоновского сельсовета, уполномоченной на осуществление муниципального контроля и иной, включенной в Перечень информации.

6. В случае принятия нормативных правовых актов, требующих внесения изменений в Перечень, предложения по актуализации Перечня направляются администрации Симоновского сельсовета, уполномоченной на осуществление муниципального контроля  в администрацию Симоновского сельсовета, уполномоченное на ведение Перечня, в срок не более 10 рабочих дней со дня вступления в силу таких нормативных правовых актов.

7. Предложения по актуализации Перечня должны содержать в себе нормативные правовые обоснования предлагаемых изменений со ссылками на конкретные положения нормативных правовых актов.

8. Ответственность за своевременность, полноту и достоверность направления информации в администрацию Симоновского сельсовета, уполномоченное на ведение Перечня несет администрация Симоновского сельсовета, уполномоченная на осуществление муниципального контроля.

9. Администрация Симоновского сельсовета, уполномоченная на ведение Перечня, в срок не более 30 дней рассматривает представленные предложения по актуализации Перечня и осуществляет соответствующие изменения в Перечне.

10. Перечень утверждается правовым актом администрации Симоновского сельсовета и ведется по форме согласно Приложению к данному правовому акту.

11. Администрация Симоновского сельсовета, уполномоченная на ведение Перечня, имеет право запрашивать в устной или письменной форме информацию, подлежащую включению в Перечень, которую администрации Симоновского сельсовета, уполномоченная на осуществление муниципального контроля, обязана представить в течение 3 рабочих дней с момента получения запроса.

12. Информация, включенная в Перечень, является общедоступной. Актуальная версия Перечня подлежит размещению администрацией Симоновского сельсовета, уполномоченной на ведение Перечня, на официальном сайте органов местного самоуправления Симоновского сельсовета в сети «Интернет» в течение 5 дней со дня вступления в силу правового акта администрации Симоновского сельсовета об утверждении Перечня либо внесении изменений в него.

 
© 2024 Администрация Симоновского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.